Что необходимо знать о НИШ перед поступлением?

14.01.2018

Что необходимо знать о НИШ перед поступлением?

Учебный процесс – это отнюдь не скучные занятия, сложные учебники и утомительная зубрёжка материала. Ярким тому подтверждением является Назарбаев Интеллектуальная школа, которая отбросила устаревшие традиции преподавания в пользу прогрессивных методов. Эффективность нововведений поразительна. Достаточно посмотреть на победителей олимпиад, призёров государственных и международных конкурсов: подавляющее большинство из них являются учениками «Назарбаев Интеллектуальных школ».

Важно понимать, что инновации не сделали учёбу в НИШ проще, чем в других школах. Напротив, они нацелены на максимальное раскрытие потенциала учащихся, что, в свою очередь, требует от них максимальной отдачи. Если вы решили поступать в НИШ, то вам будет полезно узнать об особенностях этой школы, чтобы, столкнувшись с ними, вы не испытали никаких трудностей.

Социальная активность

Учебный процесс в НИШ выстроен таким образом, что для получения высоких оценок ученикам необходимо активно взаимодействовать между собой и с преподавателями. А всё потому, что обычный урок НИШ происходит в формате обсуждения, где каждый присутствующий должен внести свою лепту в предмет рассмотрения. Чего уж говорить о лабораторных работах, которые принципиально не могут обходиться без слаженной работы всего коллектива. Именно поэтому инициативность, энергичность и общительность – это качества, которыми должен обладать каждый ученик Назарбаев Интеллектуальной школы.

Возможность путешествовать

Можно смело утверждать, что данной особенностью не способна похвастаться ни одна школа. НИШ – это единственное учебное заведение, которое даёт возможность своим ученикам объездить не только Казахстан, но и весь остальной мир. Разумеется, эту привилегию имеют лишь те, кто благодаря своему упорству и трудолюбию сумели отличиться высокими показателями в учёбе.

Полезный досуг

Ученики НИШ лишены возможности тратить уйму времени на компьютерные игры и посиделки в социальных сетях. Дело в том, что свой досуг они проводят в различных кружках, которые в большом количестве предоставляет Назарбаев Интеллектуальная школа, а именно: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и другие. Тем, кто далёк от спорта, НИШ даёт возможность посещать секции изготовления деревянных или глиняных изделий, вязания, актёрского мастерства, ораторской речи и т. д. Без дела не остаётся никто.

Владение английским языком

Ещё одной важной особенностью НИШ является политика трёхъязычия. Проще говоря, это значит, что занятия ведутся одновременно на русском, казахском и английском языках. Конечно же, на первых порах от учеников никто не требует идеального знания английского, однако владеть им хотя бы на базовом уровне всё же необходимо. Со временем практически все ученики Назарбаев Интеллектуальной школы овладевают английским языком в совершенстве, что позволяет использовать его как в быту, так и в академической среде.

Нелёгкие испытания

НИШ – это место, куда приходят получать образование высочайшего уровня. Разумеется, добыть его можно лишь путём серьёзной, непрерывной и углублённой работы. Если ученик не справляется с нагрузкой, аттестата Назарбаев Интеллектуальной школы ему не видать. За каждую оценку придётся работать в поте лица, причём, не только на занятиях, но и в свободное от учёбы время. Это необходимо понимать и, что важнее, быть к этому готовым.

Дисциплина

Невозможно обойти стороной такую яркую особенность НИШ, как строгая дисциплина. Прежде всего это касается посещения занятий. В отличии от любой другой школы, ученики НИШ не имеют возможности пропускать уроки без уважительной причины. За каждый день, когда ученик отсутствовал в школе, он обязан принести справку или предъявить другое весомое доказательство, подтверждающее необходимость пропуска. С опозданиями ситуация аналогичная. Если у учащегося нет серьёзной причины из-за, которой он не успел на урок вовремя, это чревато крайне неприятными последствиями. Таковы порядки в НИШ: сурово, но справедливо.

Из всего перечисленного выше может показаться, что обучение в НИШ на порядок сложнее, чем в любой другой школе. Чего лукавить, во многом это действительно так. НИШ чрезвычайно требователен к своим ученикам и, к сожалению, далеко не каждый способен вынести эту нагрузку.

Однако нельзя судить о Назарбаев Интеллектуальной школе так однобоко, ведь учёба в НИШ настолько же сложна, насколько и увлекательна. Она буквально заражает любовью к наукам, искусству, спорту, мотивирует расти над собой личностно и профессионально. Это ценнейшая особенность Назарбаев Интеллектуальной школы, о которой могут только мечтать другие учебные заведения.

Если эти особенности вас не пугают, и вы твёрдо намерены связать своё будущее с НИШ, то вам не будет лишним пройти подготовку к предстоящим вступительным тестам. Сделать это вы можете в Интеллектуально-образовательной школе дополнительного обучения «BOLASHAK SCHOOL». Мы поможем в совершенстве овладеть математикой, английским, русским и казахским языками, а также улучшить все остальные навыки, необходимые для успешного поступления в НИШ!

Расскажите друзьям:

Другие статьи:

Разное

Все статьи

Робототехника