Робототехника – наука завтрашнего дня

01.02.2018

Робототехника – наука завтрашнего дня

Кружок робототехники в Алматы

Дети есть дети. Их мысли заняты чем угодно, кроме учёбы. Конечно, ребёнка можно заставить зубрить формулы, разбирать теоремы и решать задачи, но насколько эффективен такой подход?

Смышлёные родители знают, что есть более изощрённый способ, с помощью которого можно привить ребёнку неподдельную любовь к наукам без малейшего принуждения. Суть его проста: образовательный процесс необходимо облечь в увлекательную игру.

Пожалуй, ничто не справится с этой задачей лучше, чем кружок робототехники. Какой ребёнок не мечтает конструировать настоящих роботов? А ведь месте с тем это отличный способ освоить математику, физику, информатику и многие другие серьёзные науки. Разумеется, на этом польза робототехники не ограничивается. Она развивает огромное количество умений и навыков, которые непременно пригодятся ребёнку во взрослой жизни. Подробнее об этом читайте ниже.

Профессия будущего

С каждым днём технологии все больше и больше встраиваются в нашу жизнь. Вероятнее всего, в последующие 15 – 20 лет они до неузнаваемости изменят привычный нам мир. В мире будущего большинство традиционных профессий будут упразднены, а на смену им придут разумные машины. Стать востребованными на рынке труда смогут лишь те, кто способен конструировать, программировать или чинить компьютеры. Именно поэтому крайне полезно, чтобы ребёнок с малых лет постигал азы науки будущего – робототехники.

Эффективное мышление

Конструирование роботов – процесс, который требует колоссальных интеллектуальных усилий. Если заниматься им на постоянной основе, то это неизбежно приведёт к формированию логического, аналитического и системно типа мышления. Уже в раннем возрасте ребёнок начинает трезво воспринимать действительность и принимать наиболее верные решения.

Творческий импульс

Безусловным преимуществом робототехники перед другими науками является то, что она способна зажечь в ребёнке творческую искру. А всё потому, что у него появляется безграничный простор для фантазии, которую он имеет возможность воплотить в реальность. Это уникальный опыт, недостигаемый никаким другим образом.

Помощь в учёбе

Важно понимать, что робототехника – это комплексная наука. Она включает в себя физику, информатику, математику и множество других дисциплин. Всё это необходимо освоить для того, чтобы сконструировать хотя бы простейший механизм. Можете быть уверены, ребёнок впитает информацию естественным образом без уговоров и принуждений. Разумеется, знания, которую дадут ему занятия по робототехнике будут крайне полезны в учёбе.

Командная работа

Кроме всего прочего, школа робототехники – отличное место для того, чтобы найти окружение со схожими интересами. Это особо полезно для ребят, которые испытывают трудности при общении со сверстниками из-за чего у них мало или вообще нет друзей. Для того, чтобы успешно реализовывать проекты ребятам придётся работать сообща, что поспособствует развитию их коммуникативных навыков и умению трудиться в коллективе.

Интеллектуально-образовательная школа дополнительного обучения «BOLASHAK School» приглашает всех детей от 6 до 18 лет стать частью мира высоких технологий. Мы предоставляем бесплатные учебные материалы, а также наборы робототехники отечественного производства. Организуйте своему ребёнку интересный и полезный досуг!

Обучение в «BOLASHAK School» делится на 3 программы:

KINDER
Длительность обучения – 9 месяцев
8 академических часов в месяц
Для детей от 6 до 10 лет
Цена – 13700 тенге​

STANDART
Длительность обучения – 9 месяцев
8 академических часов в месяц
+ 12 академических часов бесплатно
В группе от 6 до 9 учеников
Для детей и подростков от 10 до 18 лет
Цена – 17700 тенге

​PRO
Длительность обучения – 6 месяцев
16 академических часов в месяц
+ 16 академических часов бесплатно
В группе от 6 до 9 учеников
Цена – 26700 тенге

Чтобы получить подробную информацию о каждой программе, обращайтесь к специалистам нашего центра. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы!

Расскажите друзьям:

Другие статьи:

Разное

Все статьи

Робототехника